Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Варианты замены штатной магнитолы
Пост #21 (#5107)   24.01.2009 14:14
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Провод (адаптер) для айпода брал там же где и саму магнитолу стоил если не путаю 300р. с ним проблем нет все работает. Музыку и фильмы воспроизводит и показывает без проблем
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Про флэшку согласен скорее всего в ней проблема

Один минус для меня существенный о котором не сказано - то что я ставлю проигрывание в разноброс, а когда выключается и включается потом он попорядку воспроизводит, теряется конечно не много времени на включение функции каждый раз запаривает это делать

Я этим не пользуюсь по этому и не замечал этого
И еще вопрос вспомнил-как закончить обучение магнитолы кнопок с руля а то мне по другому немного надо, а не получается перенастроить и в инструкции не написано про это не че. И у кого какие кнопки че делают??? Пишите кто че знает и может че интересно!
Кнопки у меня работают "+" "-" перебор функций^ TV, DVD, радио и.......
Ну и трек в перед назад и перемена радио станций ну вот и все если не чего не забыл
 
Пост #22 (#5110)   24.01.2009 18:28
Написал: EGORSKI
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Так преобучать у кого нибудь получалось или нет, если да то как???
А где все брал? тоже провод-адаптер надо купить для айпода, раз фильмы пашут, и его еще класик гигов на 160! что бы не скучно гонять было, особенно далеко когда!!!
 
Пост #23 (#5148)   26.01.2009 13:31
Написал: Северянин
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Купил и поставил автомагнитолу Redpower GPS7626, описание тут Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! . GPS-антена находится под центральной крышкой на панели (красная стрелка)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Спутники ловятся замечательно, кстати на координатах - Полярный круг, на заднем плане стелла
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Установлен Навител, карту своего региона сделал сам из бесплатных карт Руссы, выглядит вот так (нижняя строка- по какой улице движешься,верхняя- на какую поворачивать)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Теперь проблемы: машина стоит на улице, поэтому пока не нагреется экран, в него не тыкаю, пользуюсь дистанционкой; так как экран 7 дюймов, то магнитола не влезла в посадочное отверстие и выступает на сантиметр
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
с этим справлюсь как потеплеет; не подключено управление на руле (кто-нибудь опишите как разобраться с проводами (из магнитолы выходит три провода: черный(-), красный(+ 5В), белый).
EGORSKI Вход в обучение кнопок-на выключеной магнитоле нажимаешь на дистанционке 1234 и энтер (кнопка с квадратиком).

PS Извините за качество фоток (я не фотограф )и я не знаю как загрузить фотки, поэтому воспользовался сторонним сайтом, если кто обьяснит как сделать правильно-перезалью.

PSS Помогите с поключением руля
 
Пост #24 (#5154)   26.01.2009 14:54
Написал: klam
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Karik79 писал(а):
Поставил себе DVM-1325 с навигатором и с датчиками парковки.
В описании написано что можно использовать 2 TV антенны, так и поставили какие рекомендуются (TV антенна Calearo 71 37 122).
Внешний блок системы навигации CA4001 для головных устройств Phantom DVM + карты Navitel
Еще хотел датчики измерения давления и температуры в колёсах СА2530 но нет в наличии и когда будет не известно.
Телевизор почти не работает (ловит 5-6 канала смотреть можно 2-3 канал) так что ставить TV антенны не советую. Порадовал GPS, дорогу прокладывает на ура претензий пока нет. Если машина не тонирована то монитора почти не видно при ярком солнечном освещении. И если кто будет заказывать такую шнягу то в комплекте нет провода для соединения с ipod доп. опция, заказывается отдельно.
Блок навигации установили на штатном держателе к верхней части бардачка.
[***скрытый текст***]
Туда же протянули провод для ipod и провода для внешнего подключении камеры (на них хоть камеру, приставку подключай хоть видео, хоть DVD)Плюс у DVM-1325 есть 2 а не 1 видеовхода (Хоть VHS подключай тем более что 220v в машине у меня есть)
, Аудио выходы 5.1, и провод для ipod ( а там хоть музыка хоть видео)
В блоке GPS у DVM-1325 я ставил "автоспутник" и "навител" роботает и то и другое. Сам сейчас пользуюсь Навителом. Если попадётся другой вариант обязательно проверю
После установки ездил на соединения кнопок руля и головного устройства DVM-1325 после 4 часов работы ( с разборкой панели и руля ) заработали кнопки
1. "+" "-" громкости,
2. переключения между TV, DVD, GPS радио и ........
3.и кнопки перемотки трека, радио и каналов
Переключения на бортовом пока не сделали Но над этим они сказали что подумают и все переделают так что все будет работать.

Голосовые посказки на данном девайсе у Навитела работают?
 
Пост #25 (#5168)   26.01.2009 21:57
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Северянин писал:
...магнитола не влезла в посадочное отверстие и выступает на сантиметр
Я может не все так понял но если у Вас есть такая планка (уголок) то за всегда можно просверлить свои отверстия и она утопиться как надо
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Навител у вас только странный какой то
А про кнопки на память не помню, так бы разобрал посмотрел, да уже в ближайший месяц не получиться ковыряться отдаю через день на ремон, покраску
Если через месяц не чего не сделаете то готов помочь
 
Пост #26 (#5169)   26.01.2009 22:03
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
klam писал(а):
Голосовые посказки на данном девайсе у Навитела работают?
Еще как работают вчера закачал подсказки голоса Путина и Жириновского так сегодня по дороге угарал над ними. Они не просто как вправо и влево, а еще и так пару фраз после этого вставят.
Только Путин путает право и лево надо эти файлы переименовать между собой и все будет в порядке
 
Пост #27 (#5177)   27.01.2009 07:03
Написал: klam
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Только Путин путает право и лево надо эти файлы переименовать между собой и все будет в порядке
Обалдеть. Меня навител из Ганиной Ямы в Челябинск выводил, так в Ганину Яму и привел
 
Пост #28 (#5180)   27.01.2009 08:06
Написал: Северянин
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Проблема не в планке, а в размерах монитора, он по высоте не входит(это видно на последней фотке), из-за этого монитор не закрывался и пришлось всю магнитолу выдвинуть, а чтобы установить по нормальному надо рамку точить. По поводу Навитела-я "нормального" не видел, потому что моего района в атласе нет, это "самопал". А с кнопками я подожду. PS Обращаться можно на "ты"
 
Пост #29 (#5633)   08.02.2009 21:26
Написал: DeVL
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Я тоже озадачился заменой родной музыки, и в интернете нашел два варианта: "KOVAN" Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! и описаный здесь Фантом DVM-1325. Хотелось бы узнать мнения владельцев по ним, и самое главное реальную возможность подключения к ним кнопок управления на руле
 
Пост #30 (#5637)   08.02.2009 22:35
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
DeVL
Про Фантом DVM-1325 читай в этой теме я вроде подробно там все рассказал, появятся вопросы спрашивай
А вот про KOVAN не чего сказать не могу Если надумаеш его брать и устанавливать к нему блок модуля навигации GPS-668
То спроси подойдет к нему другие навигационные карты кроме Автоспутника
А то про карты Автоспутник не очень хорошие отзывы
 
Пост #31 (#5653)   09.02.2009 09:18
Написал: Северянин
RE: Варианты замены штатной магнитолы
DeVL Насколько я понял описание Kovan KAV-303, навигационная система и TV -тюнер PAL/NTSC/SECAM идут в опциях, то если хочешь смотреть телевизор и пользоваться навигацией придется приобретать блоки дополнительно. Моё мнение: овчинка (Kovan KAV-303) не стоит выделки, то есть по материальным затратам не выйграешь. По поводу навигации- не понятно какое программное обеспечение и как оно установлено. В DVM-1325 всё понятно- оно на отдельной SD карте и его можно менять (Навител, Гармин,ИГО8,Автоспутник)по своему усмотрению. Как вариант посмотри Redpower GPS7626, но есть проблемы (см. выше, это не реклама, а альтернатива). И вообще интернет большой, можно найти ещё что-нибудь.
 
Пост #32 (#5762)   13.02.2009 08:07
Написал: economist
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Вчера видел в Лаки Моторс штуку похожую на DVM как у Karik79.
Сказали, что стоит 43 рубля вместе с установкой. Вот думаю, стоит не стоит того. Есть DVD, навигация и т.д.
 
Пост #33 (#7405)   18.03.2009 06:15
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Mergen писал(а):
Есть какие нибудь соображения по поводу как можно в машину PC компьютер вставить?
Я тут процессор iMac купил он маленький компактный, еще экран (TouchScreen на 6" ).
Вот теперь думаю как решить вопрос с питанием, проводкой и как музыку с этого Мака перенести на колонки машины! Поможешь советом?

Напиши точное название модели и самого компа (хоть просто размены корпуса) и точное название монитора, для того что бы представлять что делать.
А вот 6` монитор идеально должен встать на место штатной магнитолы.
Да и еще питание помпа от 12V или 220V сети?




economist писал(а):
Вчера видел в Лаки Моторс штуку похожую на DVM как у Karik79.
Сказали, что стоит 43 рубля вместе с установкой. Вот думаю, стоит не стоит того. Есть DVD, навигация и т.д.

А что за брэнд у неё или модель не запомнил?
 
Пост #34 (#7489)   19.03.2009 07:21
Написал: economist
RE: Варианты замены штатной магнитолы
как-то не обратил внимания на модель.
 
Пост #35 (#15332)   29.06.2009 20:24
Написал: Karik79
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Я тут доделал свою магнитолу немного, UpGrade так сказать
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #36 (#18297)   25.07.2009 01:08
Написал: Jek217
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Рассматриваю следующий вариант "все в одном": http://www.radio-dom.com/index.php?productID=441

Это Китай, зато цена в Лужниках 10т.р.
Есть отзывы с других клубов, очень неплохие.
Ваше мнение?
 
Пост #37 (#18302)   25.07.2009 07:59
Написал: melalexs
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Jek217 писал(а):
Рассматриваю следующий вариант "все в одном": http://www.radio-dom.com/index.php?productID=441

Это Китай, зато цена в Лужниках 10т.р.
Есть отзывы с других клубов, очень неплохие.
Ваше мнение?

вариант интересный учитывая цену... на борту вроде winCE 5, что дает дополнительные возможности с ПО и меню... вот тока разрешение на разных сайтах указано разное: где 1024х768пикс (как у оригинала Pioneer), где 480x234, а где и 320x240 (что вероятней) - последнее конечно маловато для 7"
 
Пост #38 (#18548)   27.07.2009 08:16
Написал: zoidan
RE: Варианты замены штатной магнитолы
разрешение этого дисплея 480x234 ... что касается winCE ... так вот любой Модуль навигации управляется именно winCE .. из-за этого и гибкие возможности в использовании навигационных програм ...
по качеству звука эти китайские магнитолы на порядок лудше штатной (кларион)... с некоторыми доработками без особых проблем подключаются клавиши руля проверено и опробовано
единственное что мне не понравилось ...не очень надёжная схема засветки дисплея ... часто выходит из строя ... но это уже проблема поставщика и гарантийного ремонта ... а никак не пользователя
 
Пост #39 (#18551)   27.07.2009 08:31
Написал: economist
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Ну не может штука за 12 рублей содержать в себе все эти функции и при этом нормально функционировать. Не верю! Аналоги меньше 30 не стоят. Как удалось создать такой аппарат по цене в 3 раза меньше? такого не бывает.
 
Пост #40 (#19165)   29.07.2009 12:11
Написал: Береснев
RE: Варианты замены штатной магнитолы
Прочитал все сообщения на этой ветке, но так и не нашёл коментария на тему:
Кто-то менял штатную акустику при установке Фантома или родная сгодилась?
При покупке машины в сентябре 2008 сразу озаботился проблемой мр3, но т.к. на дворе была зима, надо было купить колёса, диски, потом ещё сигналка...
Остановился в тот момент на штуке(лень идти в машину смотреть название), кот описана на форуме - вставил штекер в разъём CD-чейнджера - и всё работает.
Сейчас подумываю о замене на Фантом(или что-то подобное), начинаю считать во что это выльется в деньгах.
 
12345 (30)